aliara

POWERSHOCK  detecta y repele los intentos de ingreso al predio protegido, realiza una coaccion ante el intento de intrusión mediante una descarga  electrica No Letal. Genera pulsos cada 1,25 seg. de 7800V / 0,65 Joule de potencia, lo que permite proteger  grandes distancias perimetrales con un solo equipo.

Está diseñado para no ser letal y ha sido homologado en cumplimiento de las normas internacionales de seguridad electrica IEC60355-2-76 Anexo B2 

POWERSHOCK detecta:

  • Alarma por descarga eléctrica.
  • Alarma por corte de conductor (Positivo o Maza).
  • Alarma por sabotaje (tamper de gabinete).
  • Alarma por batería baja.

Características

  • LEDS indicadores de: Encendido, Pulsos, Batería Baja, Alarma por: tamper, descarga y cable cortado, Funcionamiento con tensión de red, Funcionamiento con Batería.
  • Gabinete: Plastico alto impacto, estanco para exterior con tapa desmontable.
  • Encendido: Llave con desconexión en encendido.
  • Control: Compensación Automática de pérdida de Aislación.
  • Protección: Fusible de 0.5 A para alimentación de red y fusible de 1.5 A para alimentación de batería.
  • Batería: Habitáculo para Batería de respaldo 12 V 7 A Gel.
  • Entrada: para receptor de control remoto
  • Salidas: 2 salidas de relay NA/NA (una temporizada) mas 1 salida de sirena (bajo consumo).
  • Memoria de alarma con aviso de led de tamper destellando.
  • Apto para ser integrado al sistema integral PMS2

Nuestro Equipo

Ventas

Pablo

Pablo Lanza

15 6634-2733
pablo@dexa.com.ar
Sergio

Sergio Favaro

15 2174-4689
sergio@dexa.com.ar
Daniel

Daniel Valenti

15 6633-0730
daniel@dexa.com.ar
Germán

Germán Remesar

15 3792-9712
german@dexa.com.ar

Departamento Técnico

Nicolas

Nicolás Florindo

15 2174-5618
tecnica@dexa.com.ar
Gustavo

Gustavo Favaro

15 6634-2754
gustavo@dexa.com.ar
Maikol

Maikol Peña

15 2649-5779
maikol@dexa.net.ar

Administración

anonimo

 

15 2174-6228
adm@dexa.com.ar
Camila

Camila Valenti

15 2174-6228
camila@dexa.net.ar

Expedición

Anthony

Anthony Cruz

11 4756-0709
deposito@dexa.net.ar
Gabriel

Gabriel Otalora

15 2180-8631
deposito@dexa.net.ar